Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

На Навального и его коллег в Анапе напали казаки

На лидера Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его сторонников совершено нападение в Анапе. По сообщению пресс-секретаря ФБК Киры Ярмыш, оппозиционеров атаковали неизвестные в казачьей форме.

Как сообщается, избит сам Навальный, директор ФБК Роман Рубанов и Артем Торчинский. Как сообщает ИА "Росбалт", Торчинский госпитализирован. По словам Ярмыш, его увезли в инвалидной коляске сотрудники скорой помощи.

Напали на Алексея и директора ФБК Романа Рубанова pic.twitter.com/r4uRPpDIu0

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh)



По словам Навального, в нападении, которое произошло возле здания аэропорта, участвовали около 30 человек. Среди них было около 10 человек, одетых в казачью форму.  

Артёма Торчинского просто били ногами пока он лежал с рюкзаком на спине. pic.twitter.com/DOyxj6U1CM

— Alexey Navalny (@navalny)



"Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек. <…> Всё это время нас снимают на камеры. Полиция вмешалась, только когда Артема повалили и на земле стали бить ногами", — написал оппозиционер в своем Twitter.