Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшем сегодня заседании правительства Санкт-Петербурга было принято решение об урегулировании задолженности перед ОАО "Ленэнерго". В соответствии с принятым постановлением город погасит задолженность за 2002-03 годы в размере 590 млн. рублей. Губернатор Валентина Матвиенко прокомментировала принятое решение так: "Задолженность образовалась потому, что ГУЖА и главы администраций подписывали документы не глядя, не считая деньги. Проводимая нами сейчас реформа ЖКХ уже привела к тому, что созданные ОАО начали считать деньги". Валентина Матвиенко также отметила, что по итогам 2004 года долгов у города перед "Ленэнерго" нет.