Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшем сегодня заседании правительства Санкт-Петербурга был рассмотрен вопрос об организации стоянок такси в городе. Председатель Комитета по транспорту Александр Дацюк представил проект постановления, согласно которому выигравший конкурс на организацию стоянки у вокзала или аэропорта перевозчик получал эксклюзивное право на пользование ею. Такой подход был раскритикован членами городского правительства, в частности, вице-губернатор Михаил Осеевский назвал его "коррупционно опасным". В результате проект постановления были принят, но с изменениями в части обязательного допуска всех перевозчиков на стоянки. Кроме того, Валентина Матвиенко подвергла Александра Дацюка критике за недостаточные темпы работы по организации в городе "цивилизованного рынка такси".