Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшем сегодня заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутаты приняли обращение к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с просьбой "восстановить социальную справедливость".
Парламентарии высказали мнение о необходимости производить ежемесячные денежные выплаты "чернобыльцам" с 1 января 2005 года, а не со следующего за подачей заявления месяцем. По мнению депутатов, такой порядок ЕДВ "устранит несправедливость в отношении людей, отдавших свое здоровье на благо России".