Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшей сегодня в ИА Росбалт пресс-конференции глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что не исключает возбуждения дел против организаторов лекарственного снабжения, приведшего к кризису в ходе монетизации льгот. Игорь Артемьев заявил: В ситуации перехода, в феврале, мы не хотели возбуждать дела, потому что была реальная опасность, что из-за приостановки операций погибнут люди. Но срока давности по подобным делам нет, и мы внимательно следим за развитием ситуации. Скорее всего, после 1 июня, когда опасности жизни людей уже не будет, мы квалифицируем действия некоторых субъектов реформы.