Как сообщает корреспондент ЗАКС .Ру, на прошедшей 8 апреля в ИА Росбалт пресс-конференции депутат Госдумы РФ Сергей Глазьев подверг резкой критике правительство страны. Сергей Глазьев заявил: Невежество и некомпетентность правительства прямо пропорционально величине Стабилизационного фонда. Они не знают о проблемах беспризорности, утечки мозгов и других, а предпочитают терять деньги из-за призрачной угрозы инфляции. В результате Фонд играет не стабилизационную, а тормозящую роль в экономике страны . Чистый вклад политики Грефа и Кудрина в экономический рост минус 4% ВВП и минус 10% в инвестиции. Если бы правительства вообще не было, то темпы роста были бы совсем другими, - добавил Сергей Глазьев.