Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Приднестровье объясняет "волей народа" курс на сближение с Россией

Указ о сближении с Россией поддерживается всеми местными политическими силами, заявил замминистра иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Паламарчук. Об этом сообщает "Говорит Москва".

"Задача четко обозначена волей народа, демократическим способом выраженной на референдуме... население абсолютно однозначно высказалось в том же ключе, что и на референдуме", — сказал замминистра.

По его словам, курс разделяют все политические силы республики.

"Указ предписывает конкретные задачи относительно того, как мы можем сблизить наше законодательство с российским", — добавил Паламарчук.

Ранее на сайте Приднестровской Молдавской республики появился указ президента Евгения Шевчука о реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося еще в 2006 году. Как следует из текста указа, президент постановил начать подготовку к вхождению республики в состав Российской Федерации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва не может прокомментировать этот указ.