Меня очень радует, что правительство города занялось перспективным планированием, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Черных, комментируя программу социально-экономического развития Петербурга на 2005-2008 годы. Парламентарий выразил удовлетворение тем, что многие мотивы Программы повторяют разработанный им в июле 2004 года закон об основных задачах развития города. В частности, главной целью как подготовленного депутатом закона, так и Программы является повышение благосостояния населения. Андрей Черных также подчеркнул, что, несмотря на то, что Программа содержит много радужных планов, потенциал Петербурга достаточно высок, и если им пользоваться профессионально, то они станут вполне реальными.