Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Вишневский: Медслужащих просят сделать селфи с фактом голосования за ЕР

Кандидат в депутаты Законодательного собрания по 2-му одномандатному округу от партии "Яблоко" Борис Вишневсикй разместил у себя на странице в Facebook фотографию с объявлением в пункте переливания крови. В нем начальство просит сотрудников в обязательном порядке проголосовать на выборах и сделать селфи с бюллетенем в качестве доказательства. А внизу объявления находится прямой призыв голосовать за "Единую Россию".

В листовке также указан телефонный номер, принадлежащей Барагиной А.А., по которому нужно отчитываться о том, что сотрудник совершил акт волеизъявления. Женщина, взявшая трубку, рассказал ЗАКС.Ру, что призыв голосовать за ЕР – это просто опечатка. Данное объявление – это ее личная инициатива и агитация идти голосовать. На вопрос, будут ли применяться санкции к медицинским работникам центра, которые не проголосовали за "Единую Россию", Барагина ответила отрицательно.

Сам Вишневский увидел в этой "опечатке" очередную иллюстрацию "честных выборов" и ироничное дополнение к подписанию вчерашнего договора.

— Вчера подписывали так называемое соглашение "О честных выборах", я бы его назвал "волки за вегетарианство". Это те честные выборы, которые организовывает у нас "Единая Россия", соглашение с которой так замечательно подписывает Оксана Дмитриева, где власть поворачивается лицом к честным выбором. Я думаю, что она давно уже повернулась к ним совсем другим местом. Дмитриева это понимает, но они являются стратегическими партнерами для "Единой России" и поэтому подписывают такие соглашения. Неужели кто-то в здравом уме и ясной памяти поверит, что могут случаться такие опечатки. Это ни для кого не повлечет последствий, но вот это и есть их "честные выборы", — рассказал Борис Вишневский ЗАКС.Ру.