Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербург подписал инвестиционное соглашение с компанией Toyota

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Санкт-Петербурге был подписано инвестиционное соглашение с компанией Toyota о строительстве в промышленной зоне Шушары автозавода мощностью до 50 тысяч автомобилей в год. Документ подписали губернатор города Валентина Матвиенко, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и представитель Toyota Токуичи Ураниси. По данным Toyota, инвестиции в проект превысят 4 млрд. рублей, а производство начнется уже в декабре 2007 года.