Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в кулуарах Сочинского экономического форума назвал рабочей ситуацию со строительством стадиона на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу.
"Ситуация рабочая, к соревнованиям точно успеем", — передает слова Полтавченко РИА "Новости".
Напомним, Полтавченко побывал на строящемся стадионе в середине сентября. Тогда он ознакомился с ходом работ, посмотрел на то, как новый подрядчик работает с дефектованием брака, а также ознакомился с докладами о сроках строительства.
Добавим, строительство стадиона на Крестовском острове, получившего неформальное название "Зенит-Арена", было начато в 2007 году. Предполагалось, что спортивная арена будет сдана в эксплуатацию в 2009 году, однако ее проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей до почти 40 млрд рублей.
В конце июля комитет по строительству расторг государственные контракты с генподрядчиком стадиона - компанией "Трансстрой". Новым генподрядчиком был выбран "Метрострой".