Петербургский городской суд на заседании во вторник принял решение оставить под домашним арестом до 20 декабря экс-депутата ЗакСа Светлану Нестерову.
"В ходе заседания сторона защиты ходатайствовала об изменении меры пресечения на залог. Суд в этом ходатайстве отказал, оставив в силе решение о домашнем аресте", — передает ИА "Росбалт" заявление пресс-секретаря суда Дарьи Лебедевой.
Напомним, в конце сентября Красногвардейский суд Петербурга продлил домашний арест Светлане Нестеровой, обвиненной в мошенническом хищении 4,7 млн рублей.
Добавим, по версии следствия, Светлана Нестерова со своими помощницами похитила из городского бюджета средства, предназначенные в качестве субсидий для пожилых лиц и граждан с ограниченными возможностями.
Помощники Татьяна Китова и Вера Шишкина приговорены за данное преступление к условным срокам.
Следует также отметить, что в конце августа комитет по социальной политике вместе с прокуратурой подал иск против Китовой и Шишкиной. Чиновники хотят взыскать с них 4,7 млн рублей.