Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Алексей Ковалев: Установка рекламоносителей является недопустимым вторжением в ансамбль Университетской набережной

Сегодня профильная комиссия Законодательного Собрания Петербурга по культуре и охране культурного наследия приняла решение обратится к губернатору города с просьбой рассмотреть вопрос о демонтаже установленных стационарных рекламоносителей на Университетской набережной в непосредственной близости от памятников архитектуры федерального значения - Академии наук, Меншиковского дворца и Румянцевского сквера. При этом члены комиссии обратили внимание на то, что установка рекламоносителей не была согласована ни с руководством Эрмитажа, филиалом которого является Меньшиковский дворец, ни с Санкт-Петербургским научным центром РАН, ни с Санкт-Петербургским государственным университетом.
Комментируя ситуацию корреспонденту ЗАКС.Ру, председатель комиссии депутат Алексей Ковалев заявил: Установка рекламоносителей является недопустимым вторжением в ансамбль Университетской набережной. Это просто надругательство над памятью павших защитников города, защитников от вандализма - под предлогом праздника Победы рекламоносители устанавливаются чуть ли не посреди тротуара. При этом большое сомнение вызывает то, что они будут демонтированы после праздника щиты стационарны, и после 9 мая вместо праздничных плакатов на них наверняка будет размещена реклама.