В Токсово пятеро активистов остановили стройку в лесном массиве Ново-Токсово. Как сообщает пресс-служба движения "Против захвата озер", активист Денис Гончаров и его товарищи обнаружили в лесу в районе СНТ "Защита", которое возглавляет бывший глава МЧС в Выборгском районе Сергей Атаманчук, строительство новой дороги.
Активисты провели переговоры с водителями КамАЗа и бульдозера, и работники прекратили деятельность. Активисты зафиксировали технику на фото и видео и вызвали полицию, которая прибыла уже после исчезновения техники. Позднее Гончаров написал заявление в полицию.
Кроме того, пресс-служба организации сообщила, что по результатам прошедшего ранее митинга жители Токсово решили направить резолюцию главе Минобороны РФ Сергею Шойгу. Документ подписали все участники акции.
Напомним, активисты протестуют против застройки в районах озер Воякоярви и Тинуксенъярви. Акция направлена против работ, которые проводит бывший начальник МЧС Выборгского района Сергей Атаманчук.
Денис Гончаров - токсовский активист, который ранее остановил стройку близ озера Тинуксеньярви, запрыгнув в ковш экскаватора.