По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру координатор фракции Партия жизни Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов дал прогноз развития ситуации после решения Уставного суда признать несуществующей администрацию губернатора города. Олег Нилов заявил: Отношения накалены. Несмотря на попытки примирения сторон, которые делались со стороны губернатора, полпреда и политической общественности, результата нет. Поэтому, на мой взгляд, ситуация будет развиваться в таком же русле. Боюсь, что она не разрешится ни миром, ни победой одной из сторон. При развитии жесткого противоборства, в военных действиях, как правило, страдает и та, и другая сторона. Так оно и будет развиваться и закончится потерями с обеих сторон. С какой больше зависит от развития событий. Само судебное решение Олег Нилов предпочел не комментировать, заявив: Решение суда нужно уважать, и возражения ему могут быть высказаны лишь со стороны другого суда. Поэтому я сам хотел бы послушать комментарии этого решения со стороны иного суда.