Такие меры ни к чему хорошему не приведут. Можно загнать джина в бутылку, но там он будет только расти в ожесточении. Когда этот джин в конце концов все равно выйдет, то проблем будет гораздо больше, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Законодательного собрания Петербурга Олег Нилов, комментируя практику городской администрации по запрету проведения оппозицией акций пикетирования.
Парламентарий обратил внимание, что такого рода запреты это, прежде всего, неуважение к гражданам, и такого рода действия властей впрямую противоречат ими же продекламированному намерению превратить Петербург в европейский город. Уважение к народу начинается с того, что его хотят выслушать, а не пытаются накидывать платок на каждый роток, - подчеркнул Олег Нилов.