Представители Эрмитажа отказались комментировать сообщения об изъятии сотрудниками ФСБ документов. Об этом RNS стало известно из ответа пресс-службы Эрмитажа.
"Мы не комментируем", - сказали представители музея.
Ранее сообщалось, что в Эрмитаже проводится выемка документов. По сообщениям СМИ, оперативников интересовали документы, связанные с государственным контрактом на строительство второй очереди нового фондохранилища Эрмитажа на Школьной улице.
Мероприятия могут быть связаны с потерей миллиарда рублей при этом строительстве. Подрядчику, компании "Мехстройтранс", был выдан аванс на эту сумму, однако работы осуществлялись со значительным отставанием от графика, а компания не оплачивала субподрядчикам исполненные работы.