В здании Ростуризма во вторник днем прошли обыски. При этом в ведомстве не знают о причинах следственных действий.
"Мероприятия действительно проводились правоохранительными органами сегодня днем", — сообщила РБК руководитель пресс-службы агентства Ирина Лебедева.
При этом на вопрос о том, с какой целью были проведены обыски, Лебедева ответила, что "конкретно кем и зачем — непонятно".
По сведениям ТАСС, обыски не связаны с деятельностью Ростуризма.
При этом, как сообщает "Интерфакс", обыски были проведены СК РФ и УФСБ по Краснодарскому краю в рамках расследования деятельности действующего советника главы Ростуризма Олега Сафонова Евгения Кудели на посту главы Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, который он занимал до 1 июля 2016 года. По данным источника издания, по итогам обыска Куделя задержан.
Напомним, Евгений Куделя написал заявление об увольнении по собственному желанию с поста министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в июле 2016 года. Перед отставкой глава края Вениамин Кондратьев подверг резкой критике ряд направлений по развитию курортов Кубани. В частности, поднимался вопрос "вывода из тени" нелегальных мини-гостиниц, которые по документам значатся частными домами.