По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру координатор фракции Демократическая Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов прокомментировал ситуацию с приостановлением работы Уставного суда города. Михаил Амосов заявил: Я думаю, что именно такая задача и ставилась авторами этих поправок. Другого смысла в поправках я не вижу. Те люди, которые готовили закон, должны были думать о последствиях, и я считаю, что они думали о них. Поэтому они просто добились своего. Я несколько удивлен, что закон в этой части подписан губернатором, поскольку создана абсурдная юридическая конструкция, когда регламент суда принимается Законодательным Собранием. Удивлен, что у губернатора не хватило юридического и политического чутья, чтобы оценить возможные последствия этого. А может быть, как раз хватило, - добавил Михаил Амосов.