Петербургская епархия отправит священников в больницы, куда привозят пострадавших при взрыве в метро. Об этом сообщается на официальном сайте епархии.
Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин осуществляет оперативную связь с региональным управлением МЧС и городским комитетом по социальной политике.
Сразу по получении информации об адресах больниц, куда отвозят раненых, в каждую из них будут направлены священнослужители для оказания духовной поддержки родственникам погибших и пострадавшим.
Кроме этого, по поручению митрополита Варсонофия пострадавшим и их семьям будет оказана "вся возможная духовная и, по необходимости, материальная помощь".
43 пострадавших в результате взрыва в петербургском метро были доставлены в городские стационары. По данным Городской станции скорой медицинской помощи, на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт" работала 41 бригада скорой медицинской помощи.
15 человек госпитализированы в НИИ им. Джанелидзе, 12 пострадавших – в Городскую больницу №16, шесть человек – в Городскую больницу №26, девять человек – в Военно-медицинскую академию им. Кирова. В Детскую городскую больницу №19 доставлен один ребенок.