Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Тетердинко не видит вины законодателей во взрыве в метро

Законодательная власть создала необходимую правовую базу, чтобы органы исполнительной власти и правоохранители смогли спокойно работать над обеспечением безопасности. Такое мнение в комментарии ЗАКС.Ру высказал глава фракции "Единой России" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко.

– Вопрос конкретного соблюдения безопасности, в том числе на метрополитене, находится в компетенции не Законодательного собрания, а соответствующих ведомств, – подчеркнул депутат.

Он полагает, что искать виновных пока рано и нужно дождаться результатов официального расследования.

– Соответствующие компетентные органы нам скажут, почему и по каким причинам произошел данный теракт. Нам нужно дождаться результатов расследования, а не гадать на кофейной гуще и заниматься охотой на ведьм, – сказал Тетердинко.

В понедельник, 3 апреля, около 14:30 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел взрыв. По последним данным, погибли 14 человек, еще 46 находятся в больницах Петербурга.