Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Адвокаты звезды ток-шоу "Пусть говорят" готовят иск к Милонову

Адвокат несовершеннолетней Дианы Шурыгиной, получившей известность после выступлений в ток-шоу "Пусть говорят", готовит иск к депутату Госдумы от "Единой России" Виталию Милонову. Как сообщает портал starhit.ru, поводом для иска послужило высказывание политика, жестко осуждающее поведение девушки.

"Она обычный трудный гулящий подросток. Раньше таких помещали в ПТУ для трудных детей, а сейчас гоняют по Первому каналу. И по той информации, что есть, ее не на Первый канал нужно, а в первую колонию посадить для малолеток с проблемами в воспитании. И заниматься с ней там по системе Макаренко. Девочка пьет, шляется по мужикам, родители явно асоциальные. Там отец требовал миллион рублей, чтобы отозвать заявление. Шурыгину поместить на спецучет, в детскую комнату полиции и под надзор воспитателей в режимный объект. А то она пойдет по скользкой дорожке: неоднократные пьянки-гулянки", - заявлял ранее Милонов в СМИ.

Сама Шурыгина подверглась критике со стороны блогеров и некоторой части общественности. У 16-летней девушки случился нервный срыв, она попала в больницу, где сейчас проходит курс реабилитации.

Родители Дианы намерены подавать в суд на тех, кто позволяет себе публично оскорблять их дочь. Они обратились к адвокату Марии Дубровской.

"Сейчас мне передали материалы – различные интервью, высказывания, которые были сделаны в публичном пространстве. Мы их детально разбираем – в каких из них присутствует откровенная клевета, чтобы в ближайшее время подать в суд. На данный момент было бы некорректно говорить о конкретных людях, но на следующей неделе всё обнародуем. Пока могу только сказать, что туда вошли и публичные личности, мы рассматриваем скандальные заявления Виталия Милонова в том числе, блогеры, другие лица, которые позволили в своей речи крайне резкие высказывания, откровенную клевету и оскорбления", - цитирует Дубровскую starhit.ru.