Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Москве напали на активистку "Яблока"

В Московском районе Черемушки неизвестные напали на активистку "Яблока" Наталью Федорову. В своем Twitter лидер московского отделения партии Сергей Митрохин сообщил, что ей плеснули в лицо химическим раствором. Митрохин утверждает, что из-за этого у Федоровой пропало зрение. 

Совершено нападение на активистку ЯБЛОКА Наталью Федорову. Час назад возле дома брызнули неизвестной жидкостью в лицо. Она в больнице.

— Николай Кавказский (@othertribunus)

В "Яблоке" нападение связали с общественной деятельностью активистки, которая выступала против сноса пятиэтажек на встрече с главой управы района.

Наталья Федорова – председатель совета одного из домов в районе Черемушки. Она известна своей многолетней борьбой с точечной застройкой в этом районе, а также защитой парка "Торфянка", в котором столичные власти хотели построить храм.