Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Белгороде вузы обязали обеспечить явку на шествие "Бессмертного полка"

Управление молодежной политики Белгорода обязало руководство образовательных учреждений города обеспечить явку учеников на акцию "Бессмертный полк". Соответствующие письма были направлены директорам учебных заведений. Интернет-пользователь Филипп Киреев опубликовал в Twitter фотокопию письма.

Согласно документу, каждое учебное заведение должно направить на акцию делегацию из 150 человек. А также предоставить еще 10 "волонтеров" для организации мероприятия.

Авторы письма напоминают, что акция призвана "сохранить память о великом подвиге советского народа, воспитать уважение к героическому прошлому России и сформировать патриотические и морально-нравственные ценности".

Администрация Белгорода сгоняет студентов на "Бессмертный полк" 9 мая ((( pic.twitter.com/TtwHzG7cDF

— Philipp Kireev (@mynameisphilipp)

Ранее координаторы акции "Бессмертный полк" попросили участников не приносить на шествие фотографии людей, которые не имеют отношение к Великой Отечественной войне.