Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Песков назвал тему переговоров Лаврова с Трампом

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с американским президентом Дональдом Трампом станет продолжением телефонного разговора лидеров России и США. Как передает "Газета.Ru", об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, на повестке переговоров Лаврова и Трампа будут вопросы, связанные с сотрудничеством по борьбе с терроризмом. Представитель Кремля не стал говорить, планируется ли двусторонняя встреча лидеров двух государств.

"Пока каких-то конкретных договоренностей нет. Прикидки есть, как мы говорили раз сто, сто пятьдесят", — заявил Песков.

Ранее в МИД РФ подтвердили, что в рамках визита в США Лавров встретится с Трампом. В Америке министр также проведет переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, после чего примет участие в министерской встрече Арктического совета.