Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Машину главы Тельмана сожгли после праймериз "Единой России"

В Тосненском районе Ленобласти неизвестный сжег автомобиль главы МО Тельмановское поселение Юрии Кваши. Как передает 47news, случилось это в ночь на 29 мая.

По данным издания, автомобиль Toyota Land Cruiser 200 сгорел около часа ночи на стоянке у дома №15 дороги "Подъезд к поселку Войскрово". Инцидент с поджогом автомобиля попал на видео. Злоумышленник долго ломал забор, но машину спалил за секунду.

На видео видно, как злоумышленник в толстовке с капюшоном долго возится, пытаясь проделать дыру в заборе. Когда это удалось сделать, поджигатель отбежал за канистрой. Вернувшись, он пробрался на территорию стоянки, подошел к автомобилю и поставил емкость к правому переднему колесу. Канистра, а с ней и машина мгновенно вспыхнули.

Накануне инцидента Кваша, состоящий в "Справедливой России", предположил, что нападение на агитационный куб его партии в поселке Тельмана - это работа одного из единороссов, участвующих в праймериз "Единой России".

Лидер "Справедливой России" в Ленобласти Александр Перминов отметил, что за последние годы это не первый случай поджога автомобилей эсеров перед муниципальными выборами. Инциденты, по его словам, происходили и в Выборгском, и во Всеволожском районах – теперь и в Тосненском.

"Как сейчас модно говорить: "Совпадение? Не думаю!" Выводы, конечно, должны делать следователи, но для нас это сигнал того, что избирательная кампания в Тельмановском поселении, где в сентябре предстоят выборы местного совета депутатов, началась. И она обещает быть очень горячей", - сказал Перминов.

В 2016 году Юрий Кваша заявлял, что против него готовится покушение. Тогда глава МО рассказал, что получил сообщение от некого "киллера", сообщившего, что его "заказали" за десять тысяч рублей.