Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В спецприемнике на Захарьевской отказываются принимать передачи задержанным 12 июня

В спецприемнике ГУ МВД на Захарьевской улице Петербурга отказываются принимать передачи для задержанных 12 июня во время протестной акции на Марсовом поле. Об этом в своем Twitter сообщила активистка Ксения Чапкевич. 

По ее словам, в спецприемнике отказ объясняют тем, что сейчас там "полно народу" и на это нет времени.

В спецприемнике на Захарьевской, 6 отказываются принимать передачки задержанным: "Полно народу, мы принимаем сейчас и не можем, все завтра".

— Ксюша Чапкевич (@ChapkevichKsu)

В телеграм выкладывают фотографии очередей, которые выстраиваются у изолятора.

Фото @YuliaRusa

Ранее администрация спецприемника начала прием арестантов, получивших от пяти до десяти суток за участие в несанкционированной акции на Марсовом поле в День России. Автобус с шестнадцатью осужденными прибыл из 27-го отдела полиции на Будапештской улице. Их дела накануне и сегодня ночью рассматривал Фрунзенский районный суд. Поступление других участников в спецприемник ожидается в течение дня.