Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Григорий Томчин: Правые должны, но не смогут объединиться

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в службе общественных связей СПС, член федерального и петербургского руководства СПС Григорий Томчин полагает партию Яблоко в принципе неспособной к объединению с другими демократическими, либеральными и правыми партиями. Он отметил, что заявление лидера СПС Никиты Белых о необходимости объединения с Яблоком стало ответом на призыв яблочников к членам СПС вступать в Яблоко. Президиум Федерального политсовета СПС знал о письме Белых, и мнения по этому поводу расходились (кто-то там считал, что мы получим положительный ответ, еще надеялся, кто-то так не считал и уже не надеялся, но написать такое письмо в открытую, чтобы знали все, кто этим интересуется, - надо было). В итоге, отметил Томчин, СПС и одновременно Республиканская партия России получили ответ: Яблоко не присоединяется ни к кому. Это, по словам члена руководства СПС, означает, что объединения всех демократов на правом фланге к 2007 году не будет. Он в то же время отметил необходимость объединения всех демократов кроме Яблока в единый поток (на базе какого оператора, какой партии это надо смотреть), но тем не менее... Все остальные сколько-нибудь значимые политические силы должны объединиться!