Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербургский марш за свободный интернет хотят провести на Марсовом поле

Активисты движения "Весна" подали заявку на проведение митинга "Петербург за свободный интернет" 16 июля в гайд-парке на Марсовом поле. Как сообщили организаторы во "ВКонтакте", начало запланировано на 14:00.

Заявители рассказали, что до этого комитет по законности отказал в проведении митингов на других площадках в центре города и предложил провести мероприятие в Удельном парке, но подписчики встречи решили путем голосования, что это для них неприемлемо. Ответственность за формат мероприятия – согласованный или нет – активисты возложили на комитет.

"16 июля в 14:00 мы соберёмся в центре города, чтобы высказать своё мнение о проблеме ограничения конституционного права граждан на доступ к информации, ограничении приватности и регрессивных законах в отечественной интернет-отрасли ("пакет Яровой", "О праве на забвение" и пр.)", - сообщили представители "Весны". Они также выступают за прекращение уголовного преследования граждан за высказывание личного мнения, прозрачность и контроль обществом органов государственной власти и чиновников.