Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Ведомости" назвали Вайно возможным главой избирательного штаба Путина

Руководителем избирательного штаба президента России Владимира Путина на грядущих выборах может стать глава его администрации Антон Вайно, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, и сотрудника президентского аппарата.

По словам одного из собеседников издания, близкого к АП, "сейчас по умолчанию все думают, что это будет Вайно". Источник отметил, что решение о том, кто возглавит штаб, примет сам Путин и что оно "может быть другим". Но обычно избирательную кампанию возглавляет кто-то из высших должностных лиц администрации президента, напомнил источник. 

Как отметил собеседник газеты в АП, "учитывая традиционный функционал Вайно, связанный с ведением графика президента, такой вариант тем более вероятен". Он напомнил, что именно Вайно работал в штабе Путина в ходе выборов в 2012 году.

По данным "Ведомостей", официально имя главы избирательного штаба назовут после того, как будет создана инициативная группа, которая выдвинет кандидата на президентские выборы. Работа штаба будет запущена, когда кандидат откроет избирательный счет. В Кремле изданию заявили, что избирательная кампания пока не началась и никакие решения не принимались.