Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Олег Сергеев удовлетворен работой комиссии по санитарно-эпидемиологическому благополучию

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата петербургского парламента, председателя профильной комиссии по санитарно-эпидемиологическому благополучию и экологической защите населения Олега Сергеева подвести итоги работы комиссии в парламентском году. Наша комиссия образована всего четыре месяца назад, но даже за эти четыре месяца удалось многое сделать. Я удовлетворен проведенной работой. Основное внимание мы уделяли теме обезвреживания и переработки отходов в Санкт-Петербурге. Тема очень сложная, и нами были проведены три депутатских слушания по теме Развитие сферы сбора, вывоза, переработки и утилизации бытовых и промышленных отходов в Петербурге, и подготовлен соответствующий законопроект.
Парламентарий также с сожалением отметил, что администрация города пытается решить вопросы мусоропереработки без учета мнения депутатов, и выразил надежду, что в будущем парламентском году ситуация изменится.