Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с терактом в центре Барселоны.
"Санкт-Петербург несколько месяцев назад испытал подобную атаку террористов. Поэтому мы с особой болью восприняли известие из Испании. Нашим общим ответом этому злу должны быть единство и сплоченность, объединение усилий в борьбе с этой страшнейшей угрозой человечеству… Выражаю самые глубокие соболезнования семьям, потерявших родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – приводит заявление губернатора пресс-служба Смольного.
Соболезнования в связи с трагедией выразил председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, который направил обращение Генеральному Консулу Испании в Петербурге.
"Это зверское преступление против мирных граждан болью и скорбью отозвалось в сердцах всех петербуржцев. Уверен, убийцы не останутся безнаказанными. Все страны мира должны объединить свои усилия в борьбе со страшным злом международного терроризма. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровлени", – говорится в обращении, которое цитирует пресс-служба ЗакСа.
Накануне в центре Барселоны фургон врезался в толпу людей в центре Барселоны. В результате теракта погибли 13 человек, пострадали более ста.