Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Москве задержали жителя Ленобласти, напавшего на Николая Ляскина

Полиция Москвы задержала мужчину, который напал с обломком железной трубы на Николая Ляскина, возглавляющего столичный штаб Алексея Навального. Об этом со ссылкой на источник сообщает "Интерфакс". 

По словам собеседника агентства, задержанным является 36-летний уроженец Ленинградской области, который ранее уже был судим и проходил наблюдение у психиатра. 

Факт задержания подозреваемого в нападении на мужчину на улице Гиляровского в Москве подтвердили и в ГУ МВД по Москве, однако имени пострадавшего не уточнили. 

Нападение на Ляскина произошло вечером 15 сентября. На выходе из офиса штаба неизвестный ударил его железной трубой, и один из ударов пришелся по голове. Позже оппозиционер сообщил, что у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 

Полиция возбудила дело по статье УК о хулиганстве, однако Фонд борьбы с коррупцией намерен требовать переквалифицировать дело на статью "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".