Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

ЗакС обновит интерьер Помпейского коридора за 5 млн рублей

Законодательное собрание Петербурга проводит аукцион на право поставки стола и стульев для Помпейского коридора Мариинского дворца. Общая стоимость предметов интерьера оценивается в 5 млн рублей. 

Получить предметы мебели парламент рассчитывает до 12 декабря 2017 года. В обновленном Помпейском коридоре будут стоять 30 стульев, стоимостью 95 тысяч рублей каждый, и стол за 2,1 млн рублей (для сравнения: квартира-студия в Приморском районе, к примеру, может обойтись в более скромную сумму 1,6 млн рублей). Заказчик предпочитает мебель из орехового дерева. В аукционной документации указывается, что желанные предметы интерьера "олицетворяют интерпретацию французского стиля ХVIII столетия", при этом стулья и стол должны быть новыми, не антиквариатными и не бывшими в употреблении.

Отметим, в Помпейском коридоре Законодательного собрания проводились заседания комиссий по образованию, культуре и науке, комиссии по вопросам правопорядка и законности, а также другие мероприятия парламента. 

По данным Росстата, средняя зарплата россиянина в первом полугодии 2017 года составила 40,7 тысяч рублей. Таким образом, у гостей Помпейского коридора в декабре появится возможность "посидеть" на двух среднемесячных окладах жителей РФ.