Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Крымского чиновника, выступавшего против фильма "Матильда", уволили

Заместителя прокурора Симферополя Александра Шкитова, выступавшего против скандального фильма "Матильда", отстранили от должности и лишили гражданства, сообщает "Эхо Москвы".

Об этом изданию рассказала депутат Госдумы, главный идеолог борьбы с кинокартиной, Наталья Поклонская.

Сам Шкитов подтвердил, что его уволили с работы и лишили гражданства, но, по его словам, это произошло еще в августе. Причины своей опалы бывший заместитель прокурора назвать не смог.

Напомним, что картина еще до выхода вызвала споры в обществе. Ее запрета активно добивается депутат Госдумы Наталья Поклонская: парламентарий считает, что изображение отношений последнего русского царя, который был посмертно канонизирован, и балерины оскорбляет чувства верующих. Тем не менее, в ходе проверок нарушений законодательства не было выявлено, и фильм получил прокатное удостоверение.