Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Студенты ЕУ выйдут в одиночные пикеты к Смольному и Рособрнадзору

Студенты Европейского университета намерены выйти 10 октября в 15:00 с серией одиночных пикетов в Петербурге и Москве. Они собираются провести акции у Смольного, Эрмитажа, Гостиного двора, РНБ, офиса Рособрнадзора в Москве и других точках.

Таким образом студенты протестуют против отказа Рособрнадзора выдать университету лицензию. Они не желают быть последним поколением в истории бывшего вуза и переводиться в другой университет.

Одиночные пикеты пройдут у следующих объектов: Смольный, Русский музей, Гостиный двор, Дворцовая площадь, Европейский университет, Библиотека им. Маяковского, Российская национальная библиотека, Рособрнадзор (Москва).

28 сентября 2017 года стало известно об окончательном отказе Европейскому университету в новой лицензии. Тогда университет сменил свой статус с вуза на научно-исследовательский институт.