Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Лимоновцы хотят отметить столетие революции шествием по Невскому

Оргкомитет "Октябрь-100", в состав которого входят политические организации левого толка, направили в Смольный заявки на организацию и проведение демонстрации и митинга в честь столетия большевистского переворота, сообщают в незарегистрированной партии "Другая Россия".

Петербургское отделение "лимоновцев" стремится получить разрешение на проход Невского проспекта от площади Восстания до Дворцовой площади.

"Мы считаем неправильным отмечать юбилей в "концертно-фуршетном" формате или в виде балагана, что хочет сделать Смольный, назначив на эти дни в центре Петербурга/Ленинграда многочисленные исторические реконструкции. Это позор для города трех революций. Мы полагаем, что Октябрь – это руководство к действию и выйдем на шествие с социальными требованиями: пересмотр итогов приватизации, национализация нефтегазовой сферы, введение прогрессивной шкалы налогообложения, передел собственности в интересах большинства населения страны. Ленин смог – сможем и мы!", заявляется в программном документе другогороссов.

Отметим, что политические манифестации на Невском проспекте разрешаются далеко не всегда. Последняя попытка демонстрантов выйти на главную улицу Петербурга закончилась перекрытием улиц со стороны силовиков и массовыми жестокими задержаниями.