В планы фракции "Справедливой России" в Госдуме входит внесение законопроекта об ограничении использования автомобильных спецсигналов.
"Мы считаем, что спецсигналы должны остаться только на автомобилях экстренных служб – "скорой", пожарных, полицейских машинах. Также ими вправе пользоваться первые лица государства – президент и премьер-министр. Все", передает пресс-служба председателя партии Сергея Миронова.
Недовольство существующими правилами поведениями на дорогах справедливороссы распространяют и, вероятно, на классово далеких:
"Те же спецтрассы необходимо, если и не закрывать совсем, то серьезно ограничивать. Сегодня по ним гоняют и лихачи-мажоры от "золотой молодежи". Правом спецпроезда пользуются и чиновники, и сотрудники различных структур, причем, далеко не самые высокопоставленные. И статистика ДТП показывает, что этим правом они не просто пользуются, а злоупотребляют", утверждает Миронов.