Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Сергей Полонский заявил об участии в выборах президента России

Бизнесмен Сергей Полонский намерен баллотироваться в президенты России, пишет РИА "Новости". Об этом он заявил после того, как был освобожден по амнистии от пяти лет заключения за мошенничество.

"Я официально объявляю, что выдвигаю себя на пост президента Российской Федерации", — сказал Полонский журналистам после заседания в Мосгорсуде, где рассматривалось обжалование прокурором решения об амнистии.

Полонский смог избежать пятилетнего срока в колонии благодаря переквалификации его действий на более мягкую статью — о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Формально его признали виновным в мошенничестве на 2,6 млрд рублей при строительстве в Москве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера". В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от правосудия, выдали его России.