Городской парламент принял в третьем чтении закон об ограничении продажи электронных средств доставки никотина несовершеннолетним, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Проект закона в Законодательное собрания внес комитет по законодательству. На заседании парламента 22 ноября проект поддержали 47 из 50 присутствующих депутатов.
Законопроект предлагает установить ограничение на продажу подросткам вейпов и жидкостей для них. За нарушение запрета граждан ждет штраф до 5 тысяч рублей, должностных лиц – до 20 тысяч рублей, юридических лиц – до 50 тысяч рублей.