Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил о намерении создать специальное "арктическое" подразделения в Смольном. Своими планами он поделился на форуме "Арктика: настоящее и будущее".
Полтавченко отметил, что новое подразделение будет обеспечивать связь со всеми регионами из федеральной программы по развитию Арктики, сообщает MR7.
По словам градоначальника, Петербург имеет большие перспективы в области освоения Арктики. Именно поэтому городское правительство возьмется за создание специального подразделения. По словам губернатора, в Петербурге работают более сотни предприятий, связанных с этой тематикой.