Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге установили юрту в поддержку Ксении Собчак

Сторонники кандидата в президенты Ксении Собчак установили юрту в центре Петербурга, в Овсянниковском саду. На палатке написано о том, что палатка - "Против всех" и Ксения Собчак тоже. Пришло на это торжественное открытие не более десяти человек.

Установка палатки позиционируется как первая акция новоявленного политика в Петербурге.

Ксения Собчак заявила о своем выдвижении на пост президента в октябре 2017 года. Телеведущая позиционирует себя как "кандидата против всех" и обещает снять свою кандидатуру, если ЦИК зарегистрирует Алексея Навального в качестве претендента на президентских выборах 2018 года. 

Первая уличная агитация за Ксению Собчак появилась в Петербурге. Администрация Центрального района предсказуемо не согласовала пикет в популярном месте, потому агитюрта стояла в безлюдном Овсянниковском саду. По личному опыту знаю, что согласовать пикет в центре очень сложно( pic.twitter.com/mkQGGqM9RO

— Вадим Суходольский (@sukhodolsky)