Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Громкая реклама НТВ и РЕН ТВ не понравилась ФАС

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала телеканалы НТВ и РЕН ТВ за превышение допустимой громкости рекламных блоков. Оба канала заплатят за нарушение по 100 тысяч рублей.

С жалобой на слишком громкую рекламу в ФАС обратился один из зрителей, сообщается на сайте ведомства.  Измерения уровня громкости проводились в июне и в сентябре 2017 года. Пресс-служба ФАС сообщает, что в обоих случаях были зафиксированны превышения, но летом реклама была значительно громче. 

В итоге комиссии антимонопольного ведомства признали телекомпании нарушившими требования Закона о рекламе.