Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Захарова уличила Госдеп во вторжении в электоральный процесс

В министерстве иностранных дел болезненно восприняли критический комментарий Госдепа относительно недопуска политика Алексея Навального на президентские выборы 2018 года в России.

"И эти люди целый год возмущались якобы "вмешательством" России в их электоральный процесс?! Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, - прямое вмешательство как в процесс выборов, так и внутренние дела государства", - сокрушается в своем Facebook официальный представитель МИД Мария Захарова.

По ее словам, США оперируют двойными стандартами. 

"Какое конкретно ведомство и как применяет "строгие меры в отношении несогласных журналистов"? Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обертку инагентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в "противодействие российской пропаганде", называя так всех, с кем не согласны", - отмечает Захарова 

Накануне Госдепартамент США выразил обеспокоенность из-за отказа в регистрации политика Алексея Навального на выборах президента РФ и призвал российские власти провести их "справедливыми и свободными".

Помимо американских властей, Евросоюз назвал отказ в допуске Навального к выборам политически мотивированным. 

25 декабря ЦИК отказал Навальному в регистрации в качестве кандидата из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта, а также заявил, что обратится в суд.