Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Суд обязал РЖД сделать бесплатными туалеты на всех станциях

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области вынес решение в отношении ОАО "РЖД" ("Российские железные дороги"), согласно которому посещение пассажирами уборных на всех вокзалах и станциях в городе должно стать бесплатным, пишет "Фонтанка".

Решению предшествовал инцидент, произошедший с одной из пассажирок, которую бесплатно не пустили в туалет Витебского вокзала.

"Таким образом, ОАО "РЖД" не обеспечивает качественное обслуживание пассажиров, прибывающих на поездах пригородного сообщения, в части предоставления санитарно-гигиенических услуг на железнодорожном вокзале, что является нарушением", – резюмировал Арбитражный суд.

Новые правила распространяются и на электрички, и на поезда дальнего следования, и на тех, кто не зашел в вагон, и на тех, кто, наоборот, уже покинул его.