Петербуржцы и жители Ленинградской области имеют возможность на добровольных началах и даже за денежное вознаграждении сдать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, оповещает граждан петербургское отделение Росгвардии на своей странице "ВКонтакте".
Из постановлений правительства Петербурга следует, что лицам, расставшимся с оружием, полагается оплата, согласно регламентированному прейскуранту, который подробно представлен на странице Росгвардии в соцсети.