Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Митянина: Выписан последний пострадавший в теракте в "Перекрестке"

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина в своем Twitter-аккаунте оповестила граждан о том, что из Александровской больницы выписан последний пострадавший в теракте в "Перекрестке".

По состоянию на 16.01.2018 (12:00) выписан последний пострадавший при взрыве в магазине "Перекресток" из Александровской больницы, с последующим наблюдением в поликлинике по месту жительства.#перекресток #пострадавший #взрыв #спб

— Анна Митянина (@A_Mitjanina)

Ранее сегодня председатель комитета по соцполитике Петербурга Александр Ржаненков заявил о разработке законопроекта о поддержке пострадавших в результате террористического акта, произошедшего в декабре 2017 в супермаркете "Перекресток".

Как писал ЗАКС.Ру, взрыв произошел вечером 27 декабря 2017 года. По данным СК, в магазине сработало самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, мощность взрыва составила около 200 гр в тротиловом эквиваленте. Травмы при взрыве получили 13 человек. Президент Владимир Путин на следующий день назвал произошедшее терактом. 

СК предъявил официальное обвинение в совершении теракта 35-летнему жителю Петербурга Дмитрию Лукьяненко. 31 декабря Калининский районный суд арестовал подозреваемого на два месяца.