Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Яшин обвинил московскую мэрию во лжи по отношению к дворникам

Глава совета муниципальных депутатов "Красносельский" в Москве, Илья Яшин, разобравшись в проблемах местных дворников, уличил городскую мэрию в сознательной дезинформации граждан и разместил видеообращение у себя в Facebook. В нем он оспаривает цифры, озвученные заместителем мэра Петром Бирюковым, который утверждает, что дворникам платят в месяц как минимум 45 тысяч рублей.

"Мы изучили трудовые договоры с работниками ГБУ "Жилищник" и опросили их лично. Результат проверки: в мэрии нагло врут про зарплаты дворников, которые в реальности получают 25-30 тысяч. Если на зарплату дворника выделяется 45 тысяч, но до него доходит максимум 30, то куда уходят остальные деньги? Ответ очевиден: разворовываются", - категорично заявил Яшин.

Именно коррупция, по его мнению, главная причина того, что столичные улицы и дворы из рук вон плохо убираются.

"Перехитрить всех вам не удастся", - резюмирует в видеоролике оппозиционно настроенный депутат.

Ранее он лично встретился с недовольными дворниками, требовавшими разговора, и выслушал их жалобы.