Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Голодовка довела Павленского до больницы

Акционист Петр Павленский на двенадцатый день голодовки попал в больницу во французской тюрьме. 

Как пишет соратница Павленского Оксана Шалыгина в Facebook, "теперь он снова в тюрьме Флери Мерожи ,бодр и теперь уже точно будет присутствовать на суде 1 марта". 

Голодовку художник-акционист объявил в знак протеста против решения суда, продлившего его арест на четыре месяца в начале февраля. 

Павленского задержали в Париже 16 октября, после пожджога здания Банка Франции. Сообщалось, что таким образом он призывал "разжечь огонь революции по всему миру". Напомним, Павленский покинул Россию после обвинений в сексуальных домогательствах и насилии, и, несмотря на тяжесть этих обвинений, получил убежище во Франции по политическим причинам.