Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Медведев наградил Миллера

Глава государственной компании "Газпром" Алексей Миллер удостоился почестей от председателя российского правительства Дмитрия Медведева. Петербургский бизнесмен получил столыпинскую награду.

"За заслуги в развитии отечественного газового комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить медалью Столыпина П. А. I степени председателя правления публичного акционерного общества "Газпром" Миллера Алексея Борисовича", - говорится в лаконичном документе, подписанном премьер-министром.

Миллер находится во главе крупнейшей газовой компании Европы с 2001 года и останется ее председателем как минимум до 2021 года.

В послужном списке крупнейшего "газовика" имеются медаль "За заслуги перед Отечеством" I степени и ряд православных наград.

Миллер - член "кремлевского доклада" США, не являющегося санкционным списком, но который политологи оценивают как список неблагонадежных для Запада высокопоставленных лиц из России.